Есть акция олби-дипломат. Что можно сделать, можно ли получить дивиденды или продать?

• г. Уфа

Есть акция олби-дипломат. Что можно сделать, можно ли получить дивиденды или продать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

АООТ «Олби-Дипломат», зарегистрированное Московской регистрационной палатой в августе 1993 г., находилось по юридическому адресу: 129272, Москва, Олимпийский просп., д. 30.

В декабре 1997 г. прокуратурой Москвы было возбуждено уголовное дело в отношении его руководства по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 147 УК РСФСР (мошенничество).

Однако в марте 2003 г. уголовное дело было прекращено с формулировкой «за отсутствием состава преступления». В ноябре 2002 г. Арбитражный суд г. Москвы вынес решение о признании АООТ «Олби-Дипломат» банкротом и открытии в отношении должника конкурсного производства.

Определением Арбитражного суда г. Москвы от 23 мая 2003 г. конкурсное производство в отношении АООТ «Олби-Дипломат» было завершено, компания окончательно ликвидирована и исключена из ЕГРЮЛ.

Тем не менее в апреле 2002 г. Попечительским советом Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров было принято решение о включении АООТ «Олби-Дипломат» в список компаний на производство компенсационных выплат.

Для получения выплаты необходимы следующие документы: Именной сертификат акций общества; Свидетельство о депонировании акций на предъявителя при наличии квитанции к приходно-кассовому ордеру Договор купли-продажи ценных бумаг на имя вкладчика при наличии по выбору: сертификата акций; сертификата акций и квитанции к приходно-кассовому ордеру. Именной портфель ценных бумаг.

Более подробно можно ознакомиться со всеми данными https://fedfond.ru/

С уважением, Соков Д. А.