Обучение с оплатой после трудоустройства превратилось в проблему - работу не нашёл, а теперь требуют выплаты.

• г. Казань

Я в прошлом году проходил обучение. По программе оплата после трудоустройства. Получить работу по специальности на которую учился, не вышло. Теперь требуют деньги, аргументируют тем, что я нарушил пункты договора.

Ответы на вопрос (9):

Артем, ничего не платите, пусть обращаются в суд.

Договор я со своей стороны подписал, и ввиде фотографий отправил их менеджеру в вацап. Подписанный договор с печатью с их стороны я не получил.

Их менеджер ссылается на карьерного специалиста, что я не выполнил некоторые пункты.

Вас должны были трудоустроить? Если не сделали, то Вы никому ничего не должны

Договор я со своей стороны подписал, и ввиде фотографий отправил их менеджеру в вацап. Подписанный договор с печатью с их стороны я не получил.

Их менеджер ссылается на карьерного специалиста, что я не выполнил некоторые пункты.

Кто там на кого-то ссылается. Вы видели с из стороны подписанный договор? Нет.

Нет договора-нет выполнения. Итог - никто никому не должен

Могут ли они со своей стороны поставить подпись и печать задним числом. И сказать, то что у меня нет договора с их подписью это не причина не платить. Я не собирался никого обманывать. Я действительно хотел учиться и работать.

В договоре было прописано трудоустройство, надо читать договор который вы заключали, но платить не надо. Пускай взыскивают через суд, если смогут доказать свою правоту.

Ничего не платите и оправляйте в суд.

Думаете они не смогут ничего доказать? Договор подписанный с их стороны я не получал.