Через полгода работы после трудоустройства мне положен отпуск, какая его продолжительность?

• г. Иваново

Через полгода работы после трудоустройства мне положен отпуск, какая его продолжительность?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на полный отпуск (ст. 122 ТК РФ). Предоставление отпуска пропорционально отработанному времени не предусмотрено ТК РФ вовсе. Разделение отпуска на части ( предоставление части отпуска) возможно только по соглашению сторон в соответствии со ст. 125 ТК РФ. Прямым текстом указано . Если работник не согласен на часть отпуска , предлагаемую работодателем, соглашение не достигнуто , предоставляется полный отпуск.