Мы выиграли дело в районном суде и на днях получим копию приговора.

• г. Сибай

Дело о взыскании долга. Мы выиграли дело в районном суде и на днях получим копию приговора. Но проигравшие дело не согласны с приговором и хотят обжаловать его. вопрос: могут ли они выиграть это дело?

Ответы на вопрос (2):

Найля! Все зависит от обстоятельств дела, содержания судебного акта и жалобы, позиции вышестоящего суда и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Не приговора, а все-таки решения, раз у вас было гражданское дело. Право на подачу апелляции есть у каждого, а вот право на выигрыш во второй инстанции только, если в решении есть недокзаанность. либо выводы не соответствуют материалам дела, либо неверно применен закон. Обычно дела о взыскании основаны на рапсиске или договоре займа и не являются сложными, так что отмена вряд ли будет. Если у вас было осложененное дело, то возможно

Спросить
Пожаловаться

Готовится жалоба в кассационную инстанцию (первая инстанция районный суд, уголовное дело).

1.Копия приговора суда в кассацию должна содержать приписку, что приговор вступил в законную силу +печать?

2.Где получить копию апелляционного определения (в районном или апелляционном) ?

3. Сколько копий жалоб нужно сдать в кассационный суд и сколько копий приговора и апелляционного решения?

Есть ли какой-то законный акт, регламентирующий публикацию на сайте приговоровс суда по уголовным делам. Меня интересует приговор, который уже вступил в силу. Его нет на сайте, хотя информация о деле присутствует, копию приговора в суде мне не выдают, т.к. я не являюсь стороной по делу. Могу ля как-то получить текст приговора?

Можно ли написать ходатайство в мировой суд, чтобы суд запросили в районном суде копию приговора сожителя и приобщил его как доказательство к гражданскому делу о взыскании алиментов.

Сын осужден приговором в 2012 г.Написавший жалобу на приведение приговора в соответствие с законодательством, получил отказ районного суда, подал апелляцию в Областной суд, получил отказ., написал кассационную жалобу---отказ. Может ли он обжаловать решение областного суда в Верховный суд РФ,ведь у него приговор 2012 года, спасибо. Ранее вопрос касался приговора 2013 г.

Такой вопрос, в суде мне огласили приговор и сказали что могут отдать мне копию через 3 дня, но тк мне было неудобно забрать его, они мне предложили расписаться заранее и они мне его отправят по почте, а я по глупости согласился до сих пор копия приговора мне не пришла, а я собираюсь подавать аппеляцию, тк не согласен с решением суда, для того чтобы подать на пересмотр-сразу нужна копия приговора? Или можно сначала подать, а потом дополнить уже с приговором, тк даётся всего 10 дней на подачу заявления.

Как можно обжаловать решение суда. Т.к не согласны с приговором. Моего мужа избили ему сломали челюсть. Была сделана операция. Вчера состоялся суд и виновнику дали 3 года условно. С таким приговором не согласны т.к муж после операции востонавливался долго. Пол года был на больничном. Сейчас ещё грозит вторая операция на челюсть. Помогите как нам обжаловать приговор я с ним не согласна.

Подал в суд на автошколу, дело выиграл 14 июля этого года. Копию решения суда по делу, сразу не отдали. Получил его на руки 2 сентября. Далее 2 сентября в суде написал заявление на получение исполнительного листа, который я так и не получил. Хотя обращался в суд несколько раз. А 30 сентября меня поставили в известность, что там жалоба, дело на обжаловании. Вопрос в следующем: законно ли это, обжаловать решения суда спустя такое количество времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 августа судом был вынесен приговор по моему уголовному делу. Я потерпевший. Мне была под роспись выдана копия приговора, я хочу его обжаловать. Беда в том, что эту копию свою я потерял. Дадут мне ещё одну копию? Возьмут ли штраф или пошлину за это?

У меня такой вопрос. Вчера был вынесен приговор по статья 12.26 часть 1,лишение прав и штраф. Дело расматривал Мировой судья. Я хочу обжаловать это решение в вышестоящию инстанцию. Какие документы нужны для этого и в какое время после приговора я могу это сделать, на руки копию приговора ещё не получил?

Может ли быть отменён приговор из за того, что копию приговора не выдали в месячный срок и ещё когда выдадут, неизвестно. И кем он может быть отменён? В апелляции? Не провоцирует ли суд на отмену своего приговора, оттягивая выдачу копии приговора? Судья скорее всего жалеет о таком приговоре, он не ожидал, что мы его будем обжаловать. Если бы знал, вынес бы построже значительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение