Мы выиграли дело в районном суде и на днях получим копию приговора.

• г. Сибай

Дело о взыскании долга. Мы выиграли дело в районном суде и на днях получим копию приговора. Но проигравшие дело не согласны с приговором и хотят обжаловать его. вопрос: могут ли они выиграть это дело?

Ответы на вопрос (2):

Найля! Все зависит от обстоятельств дела, содержания судебного акта и жалобы, позиции вышестоящего суда и т.п.

Не приговора, а все-таки решения, раз у вас было гражданское дело. Право на подачу апелляции есть у каждого, а вот право на выигрыш во второй инстанции только, если в решении есть недокзаанность. либо выводы не соответствуют материалам дела, либо неверно применен закон. Обычно дела о взыскании основаны на рапсиске или договоре займа и не являются сложными, так что отмена вряд ли будет. Если у вас было осложененное дело, то возможно