Банк подал иск на признание наследником во время спора о наследстве от скончавшейся родственницы

• г. Казань

Вопрос заключается в следующем, банк подал иск в суд на признание наследником, у меня скончалась родственница, до момента смерти лежала в больнице куда вход запрещен, в день ее смерти мне пришел от нее перевод денежных средств, но по выписке банка он оказался на следующий день а пришли через два дня, но из больницы ее фактически разрешили забрать через день после смерти, я не физически не фактически перевод сделать не мог, это тяжелая ситуация и не могу понять как объяснить суду что этого я сделать сам не мог

Ответы на вопрос (5):

Нанимайте юриста, который ознакомиться с материалами дела и представит в суд нужные возражения

Добрый день, пусть суд запросит выписку по счету родственницы о времени перевода денег (в дар). Если до момента кончины, то при отсутствии других обстоятельств Вы не будете признаны наследником.

По выписке он вообще написан что пришел на следующий день, а по выписке которую предоставил банк он пришел через два дня, а перевод осуществлен на следующий день после см

Это не вопрос, а обстоятельство в рамках судебного процесса...

Обращайтесь на платной основе за подготовкой возражений для суда.

Значит нужно доказать, что перевод сделала ваша родственница. Это работа юриста.