Банк подал иск к наследникам заемщика по кредитной карте. Ждать суда или платить сразу? Как снизить сумму задолженности?

• г. Нижний Новгород

Банк подал в суд иск о взыскании задолженности по кредитной карте с наследников заемщика. Заседание суда через три недели. Сотрудник банка прислала реквизиты для оплаты долга, после оплаты, сказала направит записку юристам для отзыва иска. Стоит ли ждать суда или платить сразу? Если в суде хочу попытаться снизить сумму задолженности в части начисленных процентов (именно процентов за пользованием кредита), неустойки и штрафов нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, случай индивидуальный для каждого, если есть большие задолженности соответственно и проценты, то есть смысл в судебном процессе оспаривать или попробовать заключить мировое соглашение)

Здравствуйте Ольга! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

Подробнее ➤