Начисление пеней за коммунальные услуги - правомерно ли и до какого момента?

• г. Курган

Правомерно ли начисление пеней.!?

Ситуация такая:

За коммунальные услуги наша организация платит до 10 числа каждого месяца, мы оплатили только 17 числа., вернее мы оплатили 15 числа, деньги поступили поставщику 17 чисмла. С 11 по 20 число нам начисли пени в размере 139, 70 руб.

Правильное ли начисление пеней? До какого момента начисляются пени? До того момента когда отправлены деньги от нас или когда поступили поставщику?

Ответы на вопрос (1):

Отношения гражданско-правовые, все определяется соглашением сторон. Смотрите, что именно прописано в условиях договора по этому случаю.