Штрафы за коммунальные услуги - правомерное начисление или незаконная переплата?

• г. Казань

Дом построен в 2010 году. Вся небольшая улица была присоеденена к центральной канализации без тех. условий и каких либо разоешкненмй от ком. сетей, т.к. раньше это все относилось к сельсовету и они давали добро на это. Также воду проводили сами своими силами не несколько частных домом и двухэтажный трехподьездный дом. Сейчас после проверки коммунальные сети выставили штраф за воду 195 137,00 за три месяц, и за канализацию 346 313,00 руб за дин месяц. Также и соседский частным домам.

А также такие высокие штрафы в наше районе постоянно действуют. Скажите пожалуйста, правомерно ли они начиляют такие огромные суммы? Сейчас нанимаю адвоката, чтобы судится.

Ответы на вопрос (4):

Этот не штрафы, а оплата безучетного потребления ресурса.

Выставлена претензия и её нужно оплатить в 14 дней. Откуда такие расценки за безучетный режим?! Ком.сети постоянно приходили на заявки граждан, но за много лет ни разу не было проверок и предложений и заключении договора.

Неправомерно. Правильно думаете и действуете

Благодарю!