СЫну 17 лет и нам нужна выписка из домовой книги. Может ли он получить эту выписку в МФЦ без собственника

• г. Подольск

СЫну 17 лет и нам нужна выписка из домовой книги. Может ли он получить эту выписку в МФЦ без собственника

Ответы на вопрос (3):

Домовых книг не существует уже 5 лет

Да, в МФЦ, как правило, выписка из домовой книги может быть выдана и несовершеннолетнему, если у него есть доверенность от родителей или законного представителя, а также оригиналы и копии документов, подтверждающих личность родителей или законного представителя и самого несовершеннолетнего. Однако, убедительно рекомендуется уточнить требования МФЦ в Вашем регионе для получения выписки из домовой книги

Здравствуйте.

Выписку из домовой книги можно получить на сайте Госуслуг, заверенную электронной подписью, которую можно распечатать.

Выписку в МФЦ дадут любому зарегистрированному в квартире, но несовершеннолетнему не дадут.