Требование МФЦ доказать родство с умершей для предоставления выписки из домовой книги - правомерно ли оно при оформлении наследства по завещанию?

• г. Нальчик

На оформление наследства по завещанию нужна выписка из домовой книги, в мфц сказали, что для её предоставления необходимо доказать родство с умершей, наследник там не прописан, правомерно ли их требование?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Предоставьте документы о родстве, те же что и нотариусу предоставляли.