Как будут начисляться пени за просрочку долга, когда истек мораторий?

• г. Санкт-Петербург

Допустим, просрочка некого долга началась 1 июня 22 года. С 1 июля пени начисляются по 1/300 ставки ЦБ, с 30 августа - по 1/130 ставки. Но был мораторий на пени с 1 апреля по 1 октября 22 года. Значит, пени, начнут начислятся со 2 октября. Но как именно, по ставке 1/130 или первые 30 дней (до 1 ноября) пени не будут начисляться?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, сначала будет начисляться пени по ставке 1/300, потом по истечении 30 дней - 1/130. Начисление пеней пойдет со 2 октября 2022 года, без 30 дневной отсрочки.

Всего доброго

А для просрочек, возникших до 1 апреля 22 года, порядок начисления после 1 октября 22 года такой же или другой?