Проблема с оплатой пенсионных взносов - деньги списались со счета, но не поступили в пенсионный фонд

• г. Усолье-Сибирское

Помогите пожалуйста, что делать? В августе этого года оплатила пенсионный взнос за работников как работодатель, через терминал сбербанка, терминал чеки выдал, сумма со счёта списалась, но деньги в пенсионный фонд не поступили. Пришла в сбербанк разобраться и только с оператором мы увидели, что в чеке запись! Аварийный чек. Пенсионный фонд уведомил меня, что будут начисляться пени за каждый день просрочки. А сбербанк принял у меня претензию о возврате денег, но решение будет только через месяц.

Ответы на вопрос (1):

Подав в суд вы можете оспорить начисление пени