Что делать, если ребенок храпит и трудно дышит - советы воспитателя по обращению к медицинским специалистам и мотивации родителей к лечению

• г. Москва

Работаю воспитателем, в группу пришла девочка которой очень трудно дышать из за разросшихся аденоидов. Храпит даже бодрствуя. Куда обратиться, что бы вынудить мать лечить ребенка.?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в органы опеки.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В суд иск о принудительном лечении может подать опека

Здравствуйте, на сколько понимаю есть у Вас в детском саду медики, пусть с мамой поговорят и направят к ЛОРу обязательно.

Ссылайтесь на Семейный кодекс на статьи которые регулируют равенство прав и обязанностей родителей, права ребенка. К исковому заявлению вам нужно прикрепить:

документ подтверждающий личность истца и ребенка (отец-паспорт, ребенок-свидетельство о рождении)

Заключение врача о необходимости лечения ребенка.

Доказательства которые подтвердят полное исполнение своих родительских обязанностей