Собственник кафе планирует построить веранду для летнего кафе рядом с детской площадкой - нарушение закона или нет?

• г. Нижний Новгород

На придомовой территории находится детская площадка, а в самом доме, которому принадлежит территория - кафе. Собственник кафе желает поставить веранду для летнего кафе в непосредственной близости от детской площадки, будет продавать алкоголь. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Напишите жалобу в Администрацию города, в прокуратуру.

Нельзя торговать алкогольной продукцией, в случае если кафе находится ближе, чем 100 метров. Это регламентируется Постановлением Правительства от 28.12.2005 N 1069-ПП (ред. от 31.10.2012) «О мерах по выполнению нормативных правовых актов Российской Федерации в области государственного регулирования оборота алкогольной продукции»