Алименты на ребенка при расставании неженатых родителей - какую сумму указать и можно ли включить свое содержание?

• г. Вологда

Если сожительствовали, брак не регистрировали, родился ребенок. Путем установление отцовства у ребенка сожитель записан и есть отцом. В настоящее время расходимся. Подскажите на алименты я могу подать только на ребенка или и на свое содеожание, ребенку 1 год. И подскажите есди подавать на алименты в твердой денежной сумме, какую сцмму можно указать? Только размер прож. Минимума или можно и больше, ечли отец не против платить больше?

Ответы на вопрос (3):

На себя алименты Вы не взыщите.

Если отец согласен портить алименты добровольно - заключайте нотариальное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Согласно п. 2 статьи 73 СК РФ размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Т.о.,

размер взыскиваемой твёрдой денежной суммы Вы должны будете обосновать с учётом материального положения отца ребёнка и того, что не имеете собственного заработка.

В силу требования п.1 статьи 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Т.о.,

право требования алиментов в отношении себя у Вас отсутствует, поскольку Вы не состояли в браке, то есть, женой не являетесь.

Спросить
Пожаловаться

Нотариальное соглашение заключайте, но по нему вы не получите пособия на ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Какие необходимы документы для получения президентских выплат на ребенка до 3 лет если доходы ниже прожиточного минимума, если мы не в браке но живем вместе и я полностью обеспечиваю семью.

Хотел узнать про алименты.

Родился сын он живет с Мамой отдельно я мы не браке помогаю по возможности у ребёнка всё есть необходимое но моя любимая все чем-то недовольна.

Ели она подаст на меня алименты они будут присужены со дня рождения или с подачи заявления?

У нас двое детей. Мы не в браке. Решили купить дом. продаем квартиру. Гражданский муж берет ипотеку. Как мы можем воспользоваться мат капиталом.

Сейчас ребенок оформлен на меня отец гражданин Турции, живем мы вместе, но не расписаны. Но оформлять ребенка на него я не хочу. А он пытается меня заставить. Он может через тест на отцовство сделать, что то? Или не имеет никакого права без моего согласия?

Стоит ли мне оформлять детское пособие с 3 до 7 лет? если в браке не состою в свидетельстве о рождений в графе отец прочерк, за прошлый год доходы только детские до 16 лет, и состояла на учете в цзн 3 месяца до 6 мая Положена выплата?

Скажите пожалуйста когда одобряют пособие доходы каких членов семьи учитывают? Точнее кто входит в состав членов семьи. Я не мать одиночка, но не в браке с отцом ребёнка. Доходы каких членов семьи учитывают при назначении?

Могу ли я и сын учавствовать в программе Молодая семья, если ребёнок записан на отца, но в браке мы не состоим и вместе не проживаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем у нас ребенок, ребенку почти год. Муж работает официально, я не работаю. Живем на квартире купленой свекровью. Прописаны мы втроем тут. Если разводиться, то я уеду к родителям в другой регион. С кем останется ребенок?

Как поступить если отец ребенка в ответ на алименты на содержание ребенка грозит подать алименты на свое содержание после достижения 18-ти летнего возраста?

Вторая бывшая жена подала алименты на свое содержание, сколько ей суд может назначит алименты на свое содержание если я плачу на 2-х детей 33% и з.п. у меня официальная 40000 р. и еще имеються кредиты на сумму 30000 руб.

Собираемся разводиться с женой. Дочке 1 год. Какую сумму в процентном отношении может супруга потребовать с меня на содержание ребенка? Может ли она требовать с меня сумму на свое содержание и какую? Спасибо.

Если я официально работаю и зарплата 6000, а бывшая жена подала на свое содержание алименты 10000 и ребенка. Могут ли мне присудить эту сумму?

(ребенку 1 год и 8 мес, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком)

Заранее благодарна.

У меня такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2 месяца), с мужем пока не разведены. Проживаем отдельно, ребенок прописан у мужа (живет ребенок со мной). Могу я подать на выплату алиментов на содержание ребенка и алименты на свое содержание на время декретного отпуска? Какие нужны для этого документы? Спасибо.

Какие документы нужно предоставить в суд на своё содержание (алименты). если я осуществляю уход за ребёнком инвалидом и не работаю.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты на содержание ребёнка не по месту прописки и на алименты на своё содержание, т.к. я не работаю, ребёнку 1 год и 9 мес... у мужа ещё есть кредиты...

Мой муж официально не работает, я подала на алименты на ребенка в форме фиксированной суммы в размере прожиточного минимума 5000, какова вероятность, что иск удовлетворят и какие документы мне можно было бы собрать, чтобы его удовлетворили с большей вероятностью? Какую сумму алиментов я могу попросить на свое содержание до исполнения ребенком 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение