Оставить ребенка в первом классе на повторное обучение - медкомиссия нужна, даже если ребенок здоров?

• г. Тула

Можно ли оставить ребенка в первом классе на повторное обучение, заставляя родителей проходить с медкомиссию с ребенком, если ребенок здоров

Ответы на вопрос (1):

Оставить ребёнка на повторное обучение можно только в том случае, если родители выразили своё согласие на это, написав заявление на имя директора школы. Без этого согласия и заявления на второй год никто оставить не имеет права, даже при тотальной неуспеваемости.

В случае не имения основание для прохождения мед комиссии не проходите ее