Возмещение морального вреда за смерть дочери из-за врачебных ошибок - возможно ли подать иск после заключения договора с родильным домом?

• г. Железнодорожный

У меня по вине врача умерла дочь. (вынесен приговор). Могу ли я подать на родильный дом иск на возмещение морального вреда, если договор заключался врачем после трагедии)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо подготовить грамотное исковое заявление в порядке ст 131-132 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте да в порядке гражданского судопроизводства можете

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Конечно Вы и Ваш супруг имеете право на компенсацию морального вреда.

Рекомендую обратиться за составлением иска к медицинскому юристу.

Спросить
Пожаловаться

Возмещение морального вреда после дтп хотелось бы узнать, возможно ли возмещение морального вреда после ДТП. Живем мы в поселке неделеко от города Копейска, а работаем в Челябинске. Прямого транспорта не ходит. Приходится делать пересадку, да и погода на Урале-34 стояла. У нас двое детей до 3-х лет, которых нужно возить в больницы. Можно ли компенсировать моральный вред?

1 вопрос:

Как правильно назвать иск о возмещении морального вреда причинённого преступлением, который будет подан в суд на стадии рассмотрения дела?

1) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении вреда, причиненного преступлением

2) Гражданский иск

3) как то по другому?

________________

2 вопрос:

Надо ли в просительной части просить суд.

ПРИЗНАТЬ ИСТЦА ГРАЖДАНСКИМ ОТВЕТЧИКОМ? или в просительной части только указывается "Взыскать с гражданина"

(истец хочет что бы этот иск был рассмотрен судьёй в рамках уголовного дела, а не в гражданском суде)

Совершено ДТП на автомобиле прокуратуры, потерпевший скончался. Его сестра подала иск на прокуратуру на возмещение вреда, морального вреда. Суд выиграла. Прокуратура подала апелляцию о не надлежащем ответчике.

Во время беременности меня избили, были множественные гематомы в области лица, груди, рук и ног. С ребенком обошлось, без осложнений. Вызывала сотрудников полиции и проходила экспертизу. Молодого человек осудили. Сейчас я хочу подать заявление на возмещение морального вреда. Хотелось бы уточнить как правильно написать заявление, и из чего складывается сумма компенсации.

2007 г. взял кредит в сбербанке на покупку нового автомобиля. В феврале 2008 г. досрочно кредит погасил. В мае принял решение о продаже машины нашёл покупателя, но не могу снять машину с учёта в ГИБДД т.к. в базе данных ГИБДД машина числица кредитной, и запрещено её отчуждение. Бьюсь с банком уже неделю они говорят, что все бумаги в ГИБДД отослали, а в ГИБДД говорят, что документы ещё не поступили. На сегодняшний момент я снять машину не могу, покупатель ждать не хочет или боится связываться другого найти тяжело.

Вопрос есть ли судебные перспективы у данного дела (возмещение морального вреда, и возмещение упущенной прибыли)

Моего родного брата убили. Присутствовать на заседаниях суда я не могла, муж служит далеко. Старшая сестра была признана потерпевшей. Можно ли получить возмещение морального вреда сыном погибшего и что нужно для этого.

Скажите можно ли подать в суд на МТС на возмещение морального вреда и возмещение не существующих услуг т.к на протяжении двух лет бьемся с ними на ненадлежащие качество связи уже провели независимую экспертизу подали претензию им они ответили что типо все норм хотя экспиртиза показала обратное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуста чем отличается возмещение морального вреда от возмещения вреда здоровью. При производственной травме.

Возмещение вреда здоровью, причиненного в результате ДТП, согласно ст. 1085 ГК РФ предусматривает возмещение морального вреда, или об этом нужно заявлять отдельно?

Я подал иск в связи со смертью родственника о возмещении морального вреда со скорой помощи и поликлиники, до суда следственный комитет проводил проверку, следователь ходатайствовал о назначении судебной экспертизы, но суд. эксперт ответил письменно, что не может предоставить никакое экспертное мнение, так как не было вскрытия и тд., так же проводил проверку и комитет здравоохранения, который выявил нарушения, но эти нарушения не могли критически повлиять на смерть родственника, в итоге следователь не выявил следственную связь и отказали в возбуждении уголовного дела, но осталось гражданское правовое поле. На первом заседании, был прокурор (обязан быть) и он советовал подать ходатайство о назначении экспертизы, естественно я поддержал его идею (не имея достаточных знаний), судья постановила, о назначении судебной экспертизы и по итогу этой экспертизы практически не выявили ни чего, но мною лично обнаружились факты подделки моей подписи и фамилии в карте вызова скорой помощи и вскрылось, что та же скорая делала укол препаратом (родственник был уже в коме), который при жизни в сознании вызывал невероятный негативный эффект вплоть до галлюцинаций и обмороков, естественно я не знал, что кололи именно этот препарат, но его нельзя было колоть, но суд. эксперт, пропустил эти два факта, что мне теперь с этим делать, просить суд о проведение следственным комитетом о возобновлении проверки, если да, то что тогда будет с моим иском и, что будет, если СК опять ничего не найдет, смогу ли повторно подать иск.

При дтп погибла женщина, человека осудили на 4,6 общего режима и присудили иск в размере 1400000 рублей, истец был супруг и совершеннолетняя дочь погибшей. Может ли дочь требовать возмещение морального вреда ссылаясь на то что ее дети остались без бабушки?

Я работала сиделкой в Центре соц. обслуживания граждан пожилого возраста... в крайне антисанитарных условиях и подозреваю, что там заболела туберкулезом. Имею ли я право на возмещение вреда здоровью и компенсацию морального вреда?

13 ноября 2010 года меня сбил автомобиль, когда я переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате я получила перелом мыщелка правой болшеберцовой кости со смещением, сотрясение головного мозга, ушибы. Водитель не вызывала скорую и дпс, сама отвезла меня в травмпункт. Было сделано 2 операции на ноге, сейчас болит сустав вследстие травмы. Суд признал водителя виновным и назначил выплату штрафа 2500 рублей, вред причиненный мне-средней тяжести. Скажите пожалуйста, правильное ли решение вынес суд? Могу ли я подать в суд на водителя за причинение вреда здоровью и возмещение морального вреда? Есть ли какие то сроки для подачи дела в суд? какую сумму можно потребовать с водителя?

Объясните пожалуйста алгоритм действий по борьбе с шумными соседями.

На неоднократные просьбы не шуметь по ночам и в дневное время тоже реакции никакой кроме явного осознавания своей безнаказанности.

После трехкратного обращения в полицию и оформления заявлений в какие компетентные органы обращаться и как довести дело до логического конца, или административное нарушение и штраф в размере 1000 руб. - это все возможное для соседей наказание?

При подаче искового заявления в суд на возмещение морального вреда, каким способом доказать, что приченен моральный вред?

Была направлена в мед учреждение для взятие у меня анализа в условиях стационара под наркозом. Этот анализ необходим для дальнейшей операции в другом мед учреждении. В итоге меня погрузили в наркоз и врач без моего согласия (ни устного, ни письменного), произвела хирургическое вмешательство (операцию) о чем я узнала только когда отошла от наркоза. Экстренной ситуации для проведения операции не было, это полностью инициатива врача. Еще врачом был оставлен послеоперационный тампон, о котором в листе назначений нет информации, что его нужно убрать на след день. Жалоба на имя глав врача мною написана, юристом больницы она считается полностью обоснованной, жду от них официальный ответ. Подскажите, могу ли я подать иск в суд с целью возмещения мне морального вреда?

В 2004 году произошло ДТП с моим участием в качестве потерпевшего. Страховая компания выплатила мне компенсацию за разбитый автомобиль и за приобритение лекарственных препаратов, ушедших на лечение. Возмещение вреда здоровья, при нахождению на больничном листе, страховая компания будет возмещать по решению суда (по исполнительному листу). Но в результате ДТП я получил травму, в следствии которой ВТЭК установил, третью группу инвалидности. Страховая компания этот ущерб здоровья возмещать не будет. Имею ли я право требовать с виновника ДТП возмещения вреда здоровья и возмещение морального вреда и в пределах какой суммы? Спасибо за ответ.

Ответьте, пожалуйста:

1. Какова формулировка вреда, выразившегося во временной потере работоспобности (больничный лист)?

2. Можно ли требование возмещения этого вида вреда включить в требование возмещение морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение