Следователь запретил примирение - история жертвы мошенничества

• г. Владимир

Писала заявление о мошенничестве, хочу забрать и написать заявление о примирении сторон, но следователь сказал, что это невозможно

Ответы на вопрос (4):

В суде можете помириться.

Забрать заявление вы не можете, так как такое действие не предусмотрено УПК РФ, примириться, если захотите, сможете в суде.

Такой процедуры, как забрать заявление не существует.

Помириться можете, но по практике только в суде.

И, если есть основания.

Заявление уже зарегистрировано официально в КУСП и если уже проверка проедена и возбуждено уголовное дело, то только в суде и сможете примириться и то не факт. На стадии расследования уголовногодела никто вам не даст примириться, т.к. галочки в отчётности уже проставлены.