Я многодетная мама. Хочу взять ипотеку. Если я возьму мне не снимут единое пособие

• г. Москва

Я многодетная мама. Хочу взять ипотеку. Если я возьму мне не снимут единое пособие

Ответы на вопрос (1):

Если речь о едином ежемесячном пособии в связи с рождением и воспитанием ребенка, которое ввели в 2022 г., то могут снять. Вам же для получения ипотеки нужно доходы подтвердить банку, а они явно должны быть выше, чем МРОТ. Другой вопрос, как соц. фонд об этом узнает..