Как зафиксировать больничный и не платить алименты в период лечения?

• г. Ухта

Не работаю официально, плачу алименты на одного ребёнка исходя из среднего заробатка в регионе. Вопрос: лежал в больнице, могу ли я предоставить больничный приставам, чтоб мне зафиксировали и не считали алименты за этот период когда я находился на личении? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Есть у Вас такое право, однако на размер взыскиваемых алиментов это не повлияет.

Здравствуйте! Вы должны написать заявление об уменьшении дохода в этот период, а высчитывать будут с больничного.

Вам нужно обращаться в суд с иском об освобождении об задолженности по алиментам.