Как защитить права созаемщика при разводе и невыплате кредита?

• г. Тула

Муж взял без ведома супруги ипотеку в 2013 году, в 2019 году развелись, и бывший супруг перестал платить по кредиту и не отдает документы по договору, и сбербанк отказывает в выдаче договора т.к я созаемщик. Где искать правду?

Ответы на вопрос (5):

Ваш вопрос решается в судебном порядке.

Добрый день! Рекомендую очно обратиться к юристу. Вы обязаны платить, если Вы созаемщик. Могут арест на имущество наложить. Возникнут масса проблем. ТО,что не дают кредитный договор, то в письменном виде обратитесь в Банк

Перед банком и заемщик и созаемщик несут равную ответственность по договору. Согласно п. 1 ст. 9 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права. Подавайте заявление в банк письменно. Удачи

Если Вы созаемщик, то без вашего ведома и согласия не могла быть оформлена ипотека и приобретена недвижимость

Муж взял без ведома супруги ипотеку - не вяжется с тем, что супруга созаёмщик.

Подайте письменное заявление о счете на который нужно платить кредит.