Умершая мама подписала дом подруге, сын остался без жилья и работы - возможно ли признание иждивенцем?

• г. Курск

У моего знакомого умерла мама, 6 месяцев прошло. Дом она подписала подруге. Её сын остался без жилья. Мама умерла 11 сентября 2022 г, а группу ему дали 20 января 2023 г. Он не работал, жил вместе с ней. Ему 47 лет. Не получится признать его иждивенцем?

Ответы на вопрос (4):

Возможно признание сына иждивенцем.

На каком основании?

Можно пробовать только по суду..

В суд надо подавать на основании чего-либо.