Как решится вопрос с иском по почте в Симоновском районном суде без присутствия истца?

• г. Екатеринбург

Я подала иск по почте в Симоновский районный суд на НПФ, назначено слушание, я живу в другом городе, этот вопрос решится без моего присутствия?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам стоит направить по почте в суд ходатайство и просить рассмотреть дело в вагше отсутствие.

Да, но на всякий случай нужно направить ходатайство о рассмотрении без вашего участия, чтобы не откладывали и не оставили без рассмотрения

Если хотите, чтобы суд рассмотрел Ваш иск, нужно подавать заявление о рассмотрении дела без вашего участия. В противном случае, если 2 раза не явитесь в суд, иск вам вернут без рассмотрения.

Здравствуйте, Н На.

Вы должны иметь в виду, что суд может оставить иск без рассмотрения если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Вам следует направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Если указывали в иске, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие, то да. Если нет, напишите ходатайство об этом и отправьте в суд.

Нет.

Нужны подлинные документы в суд.

Также заявление с просьбой рассмотреть в Ваше отсутствие.