Дело рассматривал суд Санкт-Петербурга 25 мая 2019 г. без присутствия истца. В иске отказана. Как узнать причину отказа?

• г. Борисов

Дело рассматривал суд Санкт-Петербурга 25 мая 2019 г. без присутствия истца. В иске отказана. Как узнать причину отказа?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы истец - обратиться в суд и получить копию принятого мотивированного решения, которое Вы вправе обжаловать в месячный срок.

Спросить
Пожаловаться

Подайте ходатайство о направлении копии решения суда по Вашему месту жительства, либо получите решение через представителя в г. Санкт-Петербурге.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени можно получить копию мотивированного решения суда.

Спросить
Пожаловаться

В любое время, нет временных ограничений. Даже через много лет можно получить из архива.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

ГРАЖДАНСКОМ ИСКЕ 45.000 дело монешичество, истец живет в Северодвинске ответчик живет в Пушкине, пушкинской суд предложил ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ИСЦА НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ ЧТОБ ДЕЛО РАСМАТРИВАЛОСЬ БЕЗ ЕГО ПРИСУТСТВИЯ (без присутствия представителя исца) для чего секретарь судьи предложил ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ИСЦА ТАКОЕ? Чем опасно такое Заявление? Отказ от присутствия в суде и чтоб все заседания рассматривали без моего присутствия?

Если ответчик в Санкт-Петербурге, иск необходимо подавать в Арбитраж Санкт-Петербурга? Присутствие истца обязательно?

Мировой судья рассматривал иск ЖКХ без моего присутствия, решения суда я не получила. Вчера пришло письмо уже от приставов о заведении дела (отсюда и узнала об иске). вчера же принесли квитанцию, в которой опять долг указан. Цифры везде разные. Почему рассматривали дело без меня? И как разобраться во всем этом. Я 4 года жила в другом городе.

Как получить копию иска по гражданскому делу? Иск мы не получали. Дело рассматривается в Санкт-Петербурге, а мы живём в " тьме тараканьей". Возможность выехать в Санкт-Петербург для ознакомления отсутствует, в Санкт-Петербурге не проживаем, доверенные лица в Санкт-Петербурге отсутствуют.

Истец подал иск в суд в 2012 году... Ответчик явился на третье заседание, но истец не явился и в мае 2013 суд оставил дело без рассмотрения по причине неявки истца. Может истец сейчас спустя 3 года после оставления дела без рассмотрения возобновить рассмотрение дела?

Трудовой спор. Райсуд оставил иск без рассмотрения по причине двух неявок Истца в суд. Облсуд отменил данное Определение райсуда (был больничный) и направил дело на новое рассмотрение в тот же суд. Новое рассмотрение: дело практически не рассматривалось-было 2 заседания-формальность. В иске Истцу отказано. Подана каасац. Жалоба. Какими материалами дела будет руководствоваться Облсуд: материалами дела, которые были исследованы после оставления иска без рассмотрения (Новое рассмотрение том 2) или всеми (том 1 и том 2). Спасибо.

Решением вступившим в законную силу в 2012 г. в иске истцу за декабрь 2009 г. (по электропотреблению) отказано. В 2014 истец подает иск указывая другие периоды и ссылается при этом на задолжность у ответчика за декабрь 2009 г. по иску 2014 г. вынесено заочное решение. Это решение отменили в 2017 г. дело пересмотрели вновь и иск удовлетворили частично. В остальном произвели поворот решения суда. Ответчик подает апелляцию на несогласие в части. Т.к. выяснилось что его оплаты РСО относило за задолжность декабря 2009 г. а разве суд не должен был учесть ранее вынесенное решение суда. Где за период декабря 2009 г. истцу отказано. И следовательно у ответчика долга нет. а действия истца в этом случае попадают под ст.159 УК РФ. и если суд видит что есть нарушение закона в его ли власти передать сведения для возбужения уголовного дела. Или суд это оставляет без внимания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд отказал в иске. Ответчик встречный иск не предъявлял. Возможен ли самостоятельный иск от ответчика через некоторое время по тому же предмету и будет ли он являться преюдицией? Т.е. определяет ли отказ в нынешнем иске проигрыш для истца в новом процессе? Обязан ли суд прекратить производство по делу, если станет известно, что ответчику, как бывшему истцу ранее в иске было отказано? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, могу ли я как ответчик в суде требовать обязательного присутствия истца, если он по каким-либо причинам написал заявление, чтобы дело рассматривали без его участия (присутствия)?

С уважением!

1 заявление-Истец-супруг. Подал на развод.

2 заявление-просьба истца рассмотреть дело без его присутствия. Оба супруга проживают в другом городе. После подачи заявлений, истец был вынужден уехать в длительную командировку. Ответчица против развода. Было дано время на примирение, заседании откладывались каждый раз на месяц и на четвертом заседании суд отказал в иске истцу. Истец не получал письма с суда, т.к. по причине отсутствия в городе, судебные письма почтой отправлялись обратно в суд. Контакта истца с ответчицей нет. Можно ли подать еще раз на развод без присутствия истца на суде, если ответчица против развода? В браке есть ребенок 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение