Проблемы с домом и печью - Как решить ситуацию с бывшим владельцем?

• г. Кемерово

В конце прошлого года купила дом в селе с участком земли. По весне обнаружила трещину большую на кирпичной печке и внешние под бывшей обшивкой трещины на доме, который из сибита. Как привлечь к ответственности бывшего хозяина - продавца объекта?

Ответы на вопрос (3):

Заключение эксперта независимого, претензия продавцу и в суд.

Для того чтобы привлечь бывшего хозяина-продавца объекта к ответственности, необходимо доказать, что он знал о проблемах с домом и скрыл эти факты при продаже. Если у вас есть подтверждающие документы или свидетельские показания, которые могут подтвердить наличие скрытых дефектов, вы можете подать иск в суд на возмещение ущерба.

Важно знать, что в России существует закон "О защите прав потребителей", который регулирует права покупателей при покупке недвижимости и других товаров и услуг. Согласно этому закону, продавец несет ответственность за качество товара или услуги, если было доказано, что они были предоставлены с нарушением требований законодательства или договорных обязательств.

Если вы считаете, что продавец нарушил ваши права как потребителя, вы можете обратиться в местный офис Роспотребнадзора или юридическую консультацию, чтобы получить дополнительную информацию о том, как защитить свои права и какие действия могут быть предприняты для привлечения продавца к ответственности.

В суд подавать как правило привлечь не получится Если только расторгнуть договор и то на это нужно доказательства