Проблема с признанием работы воспитателем ГПД в стаже - как доказать тождество средняя школа и средняя общеобразовательная школа?

• г. Иланский

Собрала справки, но оказалось, что есть проблема: в 1986-87 гг. работала воспитателем ГПД в `средней школе`, и не берут это время работы в льготный педстаж, так как тождество профессий `воспитатель` и `воспитатель ГПД` установлена в 2004 г. и, значит, по `закону` если включать два года работы воспитателем ГПД, то школа должна быть общеобразовательной. А если следовать закону, который ранее 2004 г., то эти два года не засчитают. Сказали, что из Красноярска возвращают пенсионные материалы снова в район из-за отсутствия вот такого слова. А если по закону до 2004 г., то воспитатель ГПД не включат в стаж. Как доказать тождество наименований учреждений `средняя школа` и `средняя общеобразовательная школа`? А у меня выпадает из льготного стажа 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вопрос не сложный и доказуемый на основании нормативных актов, действующих в период работы воспитателем ГПД.

Обязательно получите письменное Решение об отказе в установлении пенсии и обжалуйте его в суд.

Здесь нужна помощь юриста-пенсионника. Если можете прислать мне Решение об отказе в пенсии, помогу.