Можно ли лишить соседку дееспособности за то что она вышла голой к подъезду? Соседи! Засгяли на видео

• г. Мурманск

Можно ли лишить соседку дееспособности за то что она вышла голой к подъезду? Соседи! Засгяли на видео

Ответы на вопрос (7):

Пишите заявление в полицию, и прилагайте видео, просите принять меры, у них есть такое право отправить её на обследование.

Здравствуйте. Попробовать лишить то можно, но голышом, да и интимные места сейчас демонстрируют балерины, политики и судьи, возможно что она так видит мир. А вот за распространение видео, на котором она голая, можно получить условный срок. Ситуация очень не простая! Дети ее видели? Как себя вела? Что говорила и т.п.

Это не отсутствие дееспособности возможно под солями, когда отпустит и оденется

Вот хорошая ссылка: https://dzen.ru/a/Xp-aAS-yYjbFqKKj.

Дееспособности суд лишает при наличии медицинского заключения. А так может она пьяная была или просто хулиганила

Дело об ограничении гражданина в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами может быть возбуждено на основании заявления членов его семьи, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь.

2. Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами.

Дееспособности не лишают! Суд признает человека недееспособным при наличии оснований и только на основании заключения судебно-медицинской (психиатрической) экспертизы. ст. 281-285 ГПК РФ.