Нужна ссылка на законодательство, где разрешена проверка подростка 14 лет на детекторе лжи

• г. Владивосток

Нужна ссылка на законодательство, где разрешена проверка подростка 14 лет на детекторе лжи

Ответы на вопрос (2):

УПК РФ Статья 191. Особенности проведения допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего

Проведение психофизиологического исследования с использованием полиграфа (СПФИ) лиц, не достигших 18 лет.

Тестирование на детекторе лжи подростков до 14 лет запрещено.

Несовершеннолетние в возрасте с 14 до 16 лет могут быть опрошены с применением полиграфа

только с письменного согласия одного из родителей или законного представителя ребенка и

в присутствии психологи или педагога.

Испытуемые в возрасте от 16 до 18 лет могут проходить исследование на полиграфе

только с письменного согласия одного из родителей или законного представителя.

Присутствие педагога или психолога во время исследования в этом случае не является обязательным.

Здравствуйте, благодарю за быстрый, точный ответ👍