Является ли доверенность от мужа из колонии без печати действительной?

• г. Иркутск

Мне отправили по почте доверенность от мужа из колонии, доверенность подписана начальником тюрьмы и мужем но нет печати, действительна ли она?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Печать должна стоять, гербовая.

Юрлица теперь не обязаны заверять доверенность печатью, так как для заверения достаточно подписи руководителя организации (п. 4 ст. 185.1 ГК РФ).

ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧИТАЛА.

Вопрос в том, что она может быть не признана надлежащей при ее предъявлении, много зависит от куда вы собираетесь ее предъявить (при каких обстоятельствах)

Елена, действительна (п. 4 ст. 185.1 ГК РФ).

П. 4 ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ касается случаев, когда доверенность выдается от имени юридического лица. Но оттиск печати на такой доверенности также должен быть.

В Вашем случае доверенность выдана от имени физического лица (Вашего мужа), и удостоверена начальником места лишения свободы. Оттиск печати исправительной колонии на такой доверенности должен быть обязательно, иначе она недействительна.