Освободился из воспитательной колонии. Отбывал наказание по 111 ч 3, 112 ч 2. Через сколько погаситься судимость?

• г. Ульяновск

Освободился из воспитательной колонии. Отбывал наказание по 111 ч 3, 112 ч 2. Через сколько погаситься судимость?

Ответы на вопрос (5):

Через 3 года.-ст. 95 УК РФ

Через 3 года после отбытия наказания (ст. 95 УК РФ).

А если на момент освобождения мне уже исполнилось 18 лет? То так же?

Так же.

Сведения о судимости и е погашении будут отражаться в справке о судимости.

3 года дано для погашения судимости.