Вывез авто с Абхазии в РФ и там ее продал. Чем может грозить за не ввоз авто в Абхазию?

• г. Таганрог

Вывез авто с Абхазии в РФ и там ее продал. Чем может грозить за не ввоз авто в Абхазию?

Ответы на вопрос (1):

Если вы вывезли автомобиль из Абхазии без необходимых документов и разрешений, это может считаться незаконным вывозом имущества, что может повлечь за собой административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами.

Также возможны проблемы с пограничными властями при попытке пересечения границы с незаконно вывезенным автомобилем. Вам может быть отказано во въезде на территорию РФ или наложен штраф за нарушение правил ввоза/вывоза товаров.

Если вы продали автомобиль в Абхазии без его ввоза, то возможно также наложение административного или уголовного штрафа за нарушение закона о таможенном регулировании.