Как не попасть в ловушку при покупке машины - опыт первой покупки и проблемы с оформлением

• г. Симферополь

Первый раз покупала машину не знала нюансы. Человек который мне продал автомобиль, на учет не ставил и предоставил договор купли продажи с хозяином по птс. Хотела машину оформить на себя, оказалось не стоит на учете в гибдд, сняли номера... Сейчас подготовила документы сходила, чтобы на учет ставить, оказывается не возможно. Человек у кого купила покупал не у владельца, а у второго лица. Тоже не ставил на учет. Возможно ли эту машину поставить на учёт? И что для этого необходимо? Спасибо

Ответы на вопрос (5):

А в связи с чем второй отказ?

Для постановки на учет необходимы все договора купли-продажи от продавца к покупателю, которые указаны в ПТС. Судя по всему, какого-то из договоров у вас нет.

Спасибо за Ваш ответ. Да у меня нет договора от хозяина вписанного в птс второму лицу

Здравствуйте, вам потребуется вся цепочка продажи и покупки автомобиля и это все нужно предоставить в МРЭО, либо обратиться в правоохранительные органы с заявлением, все зависит от того, на каком основании вам отказывают, что говорят сотрудники МРЭО

Здравствуйте. Проблема вся в том что сейчас не получается предоставить всю цепочку договоров. Есть ли вариант без этого зарегистрировать авт? Спасибо