Как оплатить покупку доли дома у нотариуса?

• г. Ростов-на-Дону

Покупаю долю дома. Должна быть сделка на днях у нотариуса. Деньги должен отдавать я на этой самой сделке как покупатель, можете подсказать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Все зависит от условий предварительного ДКП. Вы определяли порядок оплаты?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Сергей, все зависит от условий договора.

Да, лучше в присутствии нотариуса. И обязательно расписку заверьте.

Передача денег лучше всего через нотариуса.

Здравствуйте, это по договоренности, кто производит оплату. Бывает, стороны 50/50 договариваются или продавец производит оплату за нотариальный договор. Как Вы договорились с продавцом.

Порядок расчётов вы должны обсудить с продавцом, можете передать до заключения договора, можно в присутствии нотариуса, решайте как вам удобно. Нотариус укажет в тексте договора как именно произошёл расчет