Права несовершеннолетнего под опекой - гулять без разрешения до 23.00 и запрет на прогулки в дневное время.

• г. Владивосток

Могу ли я в свои 17 лет находить под опекой гулять без разрешения опукуна до 23.00? И может ли опекун запретить мне гулять в дневное время?

Ответы на вопрос (3):

Конечно нет, в ночное время ребенок должен быть дома,

.в дневное время вы тоже должны предупредить опекуна что идете погулять.

Комендантский час до 22.00 и опекуна оштрафуют, вас на учёт поставят и семью как неблагополучную тоже могут на учёт поставить.

Откуда нам знать запретит или не запретит вам гулять опекун в дневоное время. Не нравится методы воспитания обратитесь в орган опеки и можете в госучреждении побыть до исполнения вам 18 лет.

Все зависит от региона, везде разные часы.