Пенсионный фонд подал на меня в суд из-за перечисления пенсии, несмотря на мою учебу на бюджетной основе в другом учреждении

• г. Екатеринбург

Пфр подал на меня в суд за перечисление пенсии после отчислени, но в тот же период я поступила в другое учебное учреждения так же на очную бюджетную форму обучения

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Представьте суду возражения на иск.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки возражения

Добрый день

ВЫ подайте возражение на иск в силу ст.35,39,149 ГПК РФ,представьте документы об обучении и суд откажет ПФР во взыскании.

Ситуация такая, что после отчисления и нового поступления я обращалась в пфр и они мне сказали, что необходимо только предоставить справку из нового учебного учреждения, что я и сделала. Сейчас на руках у меня никаких доказательств, кроме диплома нет

Это не важно - вы же можете истребовать сведения об обучении из учебного заведения или ходатайствовать об этом к суду.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь