Насколько я знаю, с подобной ситуацией столкнулись многие выйгравшие по той акции.

• г. Волгоград

Полтора года назад участвовал в акции, проведенной производителем пива (Жатецкий гусь), выйгранные призы нее могу получить второй год - на сайте производителя мне пишут, что призы на мой адрес выслали, но отказываются сообщить номер и дату отправления. Насколько я знаю, с подобной ситуацией столкнулись многие выйгравшие по той акции. Подскажите, как надо поступить в данной ситуации?

С уважением, Семенов С.В.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вы направьте им претензию, ценным письмом с описью вложенного и и с просьбой направить Вам почтой сведения относительно Вашего выигрыша.

Спросить
Пожаловаться

Но контакный телефон, указанный в смс недоступен. На сайте компании, которая проводти данную акцию в правилах акции указано, что если человек, выигравший приз не свяжется с компаниией по указанному номеру в течение 7 календарных дней, то его лишают права получить выпавший приз. Могу ли я осприть данное решение, если я не могу выполнить условие акции по независящим от меня причинам (контактный телефон выключен)

В свидетельстве о рождении мужа семЕнов, в свидетельстве о браке - семЕнов-семЕнова, в свидетельстве о рождении детей - семЁновы все (и мы и дети). Как вернуть букву Ё в мой паспорт? Уже третий год бегаю по ЗАГСАм. Суд так же запрашивает записи актов. Ходьба по кругу. Дочери 7 лет, а я не могу оформить материнский капитал. У неё я - семЕнова, а остальные двое - не мои оказывается.

Столкнулись с такой ситуацией... некие третьи лица выложили на сайт знакомств мои данные, в том числе номер телефона. Звонят каждые 5 минут с непристойных предложениями. Как поступить в данной ситуации..? Реально ли наказать этих людей?

Некоторое время назад в сети кафе «Крошка-картошка» проводилась акция «Сделай свое креативное фото». Я участвовала в этой акции. По окончании акции и итогам победителей, мне позвонили и сообщили, что я стала обладательницей приза. Но для того, чтобы его получить, необходимо прислать копию паспорта. Из личных опасений — неизвестно куда «сольют» мои данные после того, как я получу приз и не смогут ли на меня оформить кредит, пытаюсь понять — насколько опасно предоставлять копию паспорта. Организатором акции является некая ООО «Айкон». Как утверждает их сотрудник, копия паспорта необходима для предоставления данных в налоговую. Скажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации?

Я купила коляску в магазине Детский мир в ноябре 2013 года, коляска стоит 14 тыс. Мы ей практически не пользовались и она сломалась. Я хочу либо гарантийный ремонт либо возврат денег, чек у меня не сохранился, но я помню примерную дату покупки. Гарантия я не знаю сколько, но мне кажется год то точно должно быть. В интернете посмотрела на всех сайтах пишут год. А в детском мире говорят у них гарантия 30 дней, обращайтесь к производителям, производитель Великобритания, представитнльства в России нет. Подскажите пожалуйста, что делать.

Я житель Крыма. Вопрос о седьмой букве нашего алфавита, которой даже поставлен памятник в Ульяновске. Дело в данный момент касается наследства. У меня в свидетельстве о рождении моя фамилия Семёнов, у отца Семёнов, у матери Семёнова, но в свидетельстве о браке отца и матери он - Семенов и она Семенова. У отца в свидетельстве о рождении он и родители Семеновы. Во всех документах (военный билет, дипломы, водительские права) у отца фамилия Семенов. В 2003 году умерла мама. Она была гражданкой Украины, но умерла в России и поэтому в свидетельстве о смерти она Семенова – так в русской части паспорта было написано. Я один оформлял наследство. Документы оформлялись на украинском языке - буква ё в котором пишется как ьо, т.е. у меня Семьонов, а у мамы Семьонова. Но это уже в прошлом и никто оформление наследства не оспаривает. 18 марта 2014 года мы перешли в Россию. Согласно 6 ФКЗ от 21.03.2014 года нам начали выдавать российские паспорта. У меня фамилия в паспорте, согласно моего свидетельства о рождении – Семёнов. У отца, согласно его свидетельства о рождении – Семенов. В январе 2015 года отец умирает. На данный момент стоит вопрос о подаче заявление на наследство. Да заявление подать можно, но на лицо проблема с документами. Вопрос у меня такой: могу ли я изменить, без суда, согласно статьи 69 или 70 Закона № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» в своём свидетельстве о рождении, не меняя свою фамилию, (так как я считаю, что фамилии отца и матери записаны в моё свидетельство с ошибкой) фамилии отца и матери с Семёновы на Семеновы или тогда и мне поменяют фамилию на Семенов?

Я также узнавал, что в книге записей акта о рождении все фамилии занесены также, как и свидетельстве о рождении – Семёновы. Мне 44 года и все мои документы (очень много документов) на фамилию Семёнов.

На мой тел. номер пришло смс о том, что я якобы стала обладателем главного приза - автомобиля. Указан сайт паритет-моторс и контактный номер. На сайте действительно обозначена акция и мой номер в списке выигрывших. Но условия получения приза довольно сомнительные. Нужно пополнить баланс сим карты своей, но через какого то провайдера, а средства путем переадресации потом должны перейти мне на сим. Подскажите, уважаемые эксперты, как застраховать себя от потерь ден. средств в данном случаи и стоит ли ввязываться в эту акцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учавствовал в промоакции производителя товаров народноо потребления, акция проводилась в социальной сети вконтакте в приложении производителя. Суть акции заклчалась в приглашении друззей в приложение. Я занял первое место и появился в строке победителей, но организатор написал мне что я нарушил правила, которые они изменили во время игровой недели, и я не могу получить свой приз.

Акция проводиться в поэтапно, каждую неделю новый рейтинг. Правила были изменены в течении той недели в которой я учавствовал.

Законно ли было изменение правил и могли ли они быть применёнными к данной неделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение