Перевод земельного участка из особо охраняемой территории назначения рекреация в земли населенных пунктов - как это сделать?

• г. Астрахань

Имеется земельный участок особо охраняемые территории назначение рекреация, на котором была база отдыха, купил частник, хочет использовать для себя, турбизнесом заниматься не будет, как перевести в земли населенных пунктов, если по факту участок находится в селе и назначение у остальной земли населенный пункт

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 21.12.2004 N 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" (далее - Закон N 172-ФЗ) для перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую заинтересованным лицом подается ходатайство о переводе земель из одной категории в другую или ходатайство о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на рассмотрение этого ходатайства.

В соответствии с ч. 1 ст. 3 Закона N 172-ФЗ ходатайство направляется заинтересованным лицом в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на рассмотрение этого ходатайства.

В силу ч. 4 ст. 3 Закона N 172-ФЗ по результатам рассмотрения ходатайства исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления принимается акт о переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую либо акт об отказе в переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую.

Согласно ч. 2 ст. 3 Закона N 172-ФЗ в рассмотрении ходатайства может быть отказано, в случае если с ходатайством обратилось ненадлежащее лицо; к ходатайству приложены документы, состав, форма или содержание которых не соответствуют требованиям земельного законодательства.