Как организована доставка водителей для медицинского освидетельствования после остановки ДПС?

• г. Мурманск

Водитель транспортного средства остановлен сотрудниками ДПС с подозрением на алкогольное опьянение. Кто доставляет водителя для проведения медицинского освидетельствования в лечебное учрждение и обратно к транспортному средству после освидетествоваия?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, водитель транспортного средства, остановленный сотрудниками ДПС с подозрением на алкогольное опьянение, доставляется для проведения медицинского освидетельствования в лечебное учреждение компетентного государственного органа здравоохранения или организации здравоохранения.

Также законодательством предусмотрено, что доставку водителя для проведения медицинского освидетельствования и обратно к транспортному средству, с которого он был остановлен, осуществляют сотрудники органов внутренних дел, организации, осуществляющей деятельность по эксплуатации данного транспортного средства, или представитель водителя.

Сотрудники полиции доставляют водителя в лечебное учреждение. Если он трезв, они же возвращают его к месту задержания ТС

Сотрудники ДПС и доставляют водителя к месту освидетельствования и обратно (если трезв)