Как защитить себя при привлечении сторонней организации для монтажа дверей - советы магазина

• г. Москва

Магазин дверей, привлекаем для монтажа стороннюю организацию, как прописать в договоре что мы несем ответственность только за двери? Сам монтаж в договоре не прописан

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ольга, если сам монтаж в договоре не прописан, следовательно магазин дверей за монтаж ответственности не несет. Ответственность перед покупателем за качество дверей вы несете по договору купли-продажи (поставки).

А если клиент считает раз, я ему порекомендовала монтажников, то несу ответственность, нужно ли, прописать в заказе что, мы сами не оказываем услуги, монтажа, а ответственность за работу третьих лиц я не несу?

Пропишите это в заказе

Так и укажите, что в Ваши обязанности монтаж дверей не входит. Доставка, либо выдача со склада.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

За составлением договора Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.