Марина из Росденьги - как защититься от сторонней организации и жуликов-вымогателей?

• г. Краснодар

Меня зовут Марина, идёт просрочка по мфо росденьги, сказали долг передали сторонней организации русинфо, написал мужчина что в 17:00 будут у меня, что машина едет, что будут по аулу ходить с моей фотографией и просить денег, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Марина, это коллекторы однозначно!

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО и банки, как например Росденьги, Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде, то есть через интернет.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

ФЗ № 230-ФЗ и жалоба в региональное УФССП на доброжелателей. А этому скажите, что с ОМОНОм вас ждём.

Доброе утро!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.