Нужно ли мне проходить периодичку охранника 4 разряда, если я получил лицензию 31.03.23 г.?

• г. Краснодар

Нужно ли мне проходить периодичку охранника 4 разряда, если я получил лицензию 31.03.23 г.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей. Нет не нужно. Охранник 4 разряда должен проходить обязательную проверку квалификации перед продлением срока действия своего удостоверения, то есть один раз в 5 лет.

Добрый вечер!

Должны.

Приказ Росгвардии (Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации) от 25 ноября 2019 г. № 387

4.Периодической проверке подлежат:

4.1. Частные охранники.

4.2. Работники.

5. Комиссия проводит следующие периодические проверки:

5.1. Первичные - в отношении частных охранников, впервые назначенных на должность, в течение одного месяца после назначения на должность и работников, впервые принятых на работу, в течение одного месяца после прохождения испытания при приеме на работу и (или) профессиональной подготовки.

5.2. Плановые - в отношении частных охранников и работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку, один раз в год в течение месяца, предшествующего дате прохождения последней периодической проверки.

5.3. Повторные - в отношении частных охранников и работников, не прошедших первичную либо плановую проверки.