Можно ли купить и провести через КПП верхний Ларс пневматическое оружие до 3 Д, если вы гражданин Армении находящийся в России?

• г. Краснодар

Я гражданин Армении сейчас в данный момент нахожусь в России могу я купить пневматическое оружие до 3 Д это 4,5 мм и носить с собой и провести со мной в Армению через КПП верхний ларс

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, а также конструктивно сходные с оружием изделия иностранные граждане имеют право приобретать на территории Российской Федерации без получения лицензии. ФЗ "Об оружии" ст.14.