Шумные соседи мешают жизни с грудным ребенком - правила ограничения ремонтных работ в дневное время

• г. Челябинск

Соседи сверлят в дневное время с 12 дняи до вечера, у меня грудной ребенок пугается плачет и не спит. Есть ли какие нибудь ограничение для ремонта в дневное время

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос регулируется региональным законом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Это регулируется местным законодательством.

В Челябинске шуметь запрещено с 22 - 06 в будние дни и с 23 - 08 в выходные.

Попробуйте пообщаться с соседями, может быть пойдут на встречу?

Иначе к участковому с жалобой на превышение предельно допустимой нормы шума.

Спросить
Пожаловаться

Нет. В Челябинской области дневные часы тишины на законодательном уровне отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста есть ли закон о шумных ремонтных работах в дневное время? У нас 3-х месячный ребенок а соседи долбят весь день перфоратором.

Соседи делают ремонт в регламентно-отведенное время, но с большими перерывами и хатиотично в плане сверления. Существует ли детский час, при проведении шумных ремонтных работ в дневное время?

Мешают шумные соседи с верху особенно после 23:00 каждый вечер. У них постелен ламинат. Слышно как маленькие дети играют до 1:00. Что-то постоянно падает с грохотом. Ходили разбираться с ними. Бесполезно. Говорят ведь это же дети. Пару раз чуть не дошло до рукоприкладства с нашей стороны. Они вызвали полицию. После этого пару дней было затишье. Потом опять взялись за своё. Похоже чувствуют свою безнаказанность. Подскажите как нам быть.

В нежилом помещении идет ремонт, работает перфоратор в дневное время. В соседнем блоке работает парикмахерская. Можно ли шуметь в дневное время.

Когда я могу проводить шумные ремонтные работы в доме, который сдали в эксплуатацию менее 1,5 лет? Точнее в феврале 2020 года. Г.спб.

Какие нормативные документы регламентируют время проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме в Краснодарском крае? В какое время можно проводить такие работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нормативные документы регламентируют время проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме в Краснодарском крае? В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в Краснодарском крае?

В выходной день в Рязани и Рязанской области со скольки можно вести шумные ремонтные работы в 2022 году? И есть ли ссылка на закон?

Г.Геленджик. В нашем доме от управляющей компании висит график ремонтных работ, в котором есть пункт-запрещено производить шумовые работы в выходные дни.

Соседи работают перфоратором в субботу.

Могу ли я вызвать участкового?

Соседи делают шумные ремонтные работы в многоквартирном жилом доме (и именно в обеденный перерыв, когда спит ребенок) в г. Ставрополе. Как ссылаясь на закон можно на них повлиять?

Закон который регламентирует проведение шумных ремонтных работ в многоквартирном доме, а также размещение стройматериалов (песок, цемент, камень) на придомовой территории (образуется грязь как на стройплощадке), в московской области. Особенно время работ в рабочие, выходные и праздничные дни, а также куда обращаться с жалобами на работников из СНГ, которые ведут себя безобразно.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Существует ли документ, жёстко регламентирующий порядок проведения жильцами шумных ремонтных работ в многоквартирном жилом доме? Если такой документ существует, укажите, пожалуйста, его полное название и дату принятия. Спасибо.

В какое время можно производить шумные ремонтые работы в Краснодаре? В какое время перерыв на тихий час? В выходные дни в какое время можно? Относится ли суббота к выходному дню?

Проживаем в Хабароском крае, в многоквартирном доме, в какое время соседи могут проводить шумные ремонтные работы? Поскольку у нас маленкий ребенок очень интересует данный вопрос. Ремонт продолжается уже длительное время, часто попадает на дневной сон ребенка, у утром начинают еще до 8 часов.

Мне нужен документ регламентирующий время проведения шумных ремонтных работ на территории Мурманска. Можете ли вы мне в этом помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение