Как отменить решение суда по коммунальной задолженности после обнаружения подделки почтового отправления?

• г. Москва

1.5 года назад был суд с Упр. компанией по задолженности за ком. услуги..

Суд я проиграл... недавно ещё раз просматривал матер. Дела и обнаружил, что Истец подделал почтовое отправление Ответчику... Почта подтвердила фальшивку...

Возможно ли отменить решение суда.. какой порядок действий..?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо подготовить жалобу на решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки жалобы!

Обращайтесь в суд с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

ГПК РФ Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

Нет. Данное обстоятельство не может служить основанием для пересмотра дела. Вы присутствовали на судебных заседаниях.

Нет, отменить решение суда невозможно. Решение же суда не в том чтобы подделать или не подделать подпись, а в том что была задолженность коммунальные услуги, которые взыскали