Кто имеет право управлять машиной, если она оформлена на гражданского мужа и застрахована на другого водителя?

• г. Курган

Гражданский муж купил машину. ДКП оформили несколько месяцев назад. И сразу застроховали машину по договору, но водителем вписана я. Его мобилизовали и поставить на учёт он ее не успел на себя. Предыдущий владелец не снял ее с учёта. Могу ли я ездить на данном авто? И что будет если меня остановит сотрудник ДПС? Документы на машину которые нужны для переоформления все у меня на руках.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. 10 дней прошло и Вы не собственник

"Могу ли я ездить на данном авто?"

На законных основаниях не сможете.

"Предыдущий владелец не снял ее с учёта".

А что если Вам поставить автомобиль на учёт на себя, сделав при этом договор купли-продажи в отношении себя?

Дело в том что в паспорте транспортного средства уже стоит роспись мужа. А на него поставить на учёт я ее не могу, так как нет доверенности от нотариуса, хотя даже его паспорт дома.