А в ноябре супруга подает заявление на развод, в котором указывает, что спора по разделу имущества нет.

• г. Смоленск

Супруга подала на раздел имущества. Развода ещё не было. В браке был приобретён автомобиль за взятые в кредит средства (кредит потребительский, супруга поручитель). Как истец, она требует компенсацию за автомобиль (он остался у меня). Но сумма кредита на сегодняшний день превышает рыночную стоимость авто. На исковое заявление супруги было подано возражение с предоставлением всех сведений из банка. У супруги осталось всё остальное нажитое имущество (мебель, быт.техн. И т.д) Исковое заявление о разделе имущества было подано в сентябре. А в ноябре супруга подает заявление на развод, в котором указывает, что спора по разделу имущества нет. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию, чем может закончиться суд по разделу им-ва для меня и как расценивается ситуация, где супруга в сентябре подает на раздел, а в ноябре в заявлении о разводе на раздел не претендует?

Ответы на вопрос (1):

Спор закончится разделом имущества если она не откажется от исковых требований. Автомобиль будет выделен мужу, а в пользу жены взыскана денежная компенсация исходя из 1/2 стоимости автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Завтра у меня развод.

В исковом заявлении моей супруги указано:

Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

Но на самом деле спор есть, и еще какой...

Все имеющееся недвижимое имущество в собственности супруги. Естественно, что с ее стороны спора нет.

Вопрос 1. Что говорить или писать в суде в знак возражения против данной формулировки в исковом заявлении?

Вопрос 2. Может ли суд удовлетворить иск о разводе, если есть возражение по разделу имущества. Или, в случае удовлетворения судом иска о разводе, может ли супруга распоряжаться совместно нажитым имуществом самостоятельно.

Вопрос 3. Как необходимо действовать далее, для раздела имущества?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

Супруга подала в мировой суд на развод (дата уже назначена). Имеется в общей собственности автомобиль, купленный в кредит во время брака. Кредит оплачивает супруг и автомобилем также пользуется супруг, у супруги нет водительских прав. Кредит оформлен на супругу и автомобиль тоже. Супруга на раздел имущества не подала. Супруг хочет подать в мировой суд встречный иск о разделе имущества. Надо ли в таком случае супругу оценивать автомобиль или достаточно в суд предоставить кредитный договор и справку о средней стоимости авто, взятую из интернета? И еще подскажите: мировой суд будет рассматривать иск о разводе, если супруг на заседании заявит встречный иск о разделе имущества стоимость которого превышает 50 тысяч рублей? Пожалуйста ответьте - суд о разводе назначен уже на понедельник (16.03).

Доли по разделу имущества нажитого в браке судом установлены. Кредит был взят на недвижимость, которая попала под раздел имущества, нажитого в период брака. Кредит после развода выплачиваю самостоятельно. Учтут ли при разделе долга по кредиту часть, которую я выплатила уже после развода?

Супруги находились в гражданском браке 2 года и потом зарегистрировали отношения например 01.01.2016. Через полгода супруги подают на развод и хотят поделить имущество (бытовая техника, мебель и т.п.). При этом супруг до вступления в брак приобрел практически все имущество и взял кредит на свое имя, также для приобретения имущества, которое было куплено уже после вступления в брак. Также на этот кредит был совместный отдых супругов и лечение супруги у стоматолога. Все чеки находятся у супруга на приобретенное им имущество. Супруга также брала потребительский кредит до брака. После развода супруга требует раздела совместно нажитого имущества с начала их семейной жизни за все 2,5 года.

Также супруга хочет самостоятельно забрать имущество в отсутствие супруга. Правомерно ли будет смена супругом замков на входной двери и если она все же заберет часть имущества, что делать супругу? Как в этом случае будет происходить раздел имущества, какие документы необходимы для доказательств правоты сторон и как в этом случае поделить кредиты?

Супруги развелись, есть 2 несовершеннолетних детей-остались с матерью, она хочет подать на алименты, однако супруг угрожает тем, что подаст на раздел кредита. Кредит был взят в браке, жена не поручитель-потребительский кредит. Жена не работает, на ее попечении 2 детей. Что решит суд при разделе? Какие необходимо предпринять ей действия? Раздела общего имущества не было.

Помогите пожалуйсто разобраться с вопросом о разделе имущества (автомобиль). Мною в кредит был приобретен новый автомобиль. Супруга выступала поручителем в банке и давала письменные обязательства, что в случае развода претензий к разделу стоимости авто не имеет. По истечении года мы развелись. Я оставил все домашнее имущество ей, забрал автомобиль (за который выплачиваю кредит) и ушел. Она сказала, что дождется окончания выплаты кредита за авто и подаст в суд на раздел его стоимости. Справедливо ли это? И возможно ли? С уважением, Владимир.

Куда подается исковое заявление о разделе долга по кредиту, взятому в период брака - в банк или суд? Доли по разделу имущества нажитого в браке судом установлены. Кредит был взят на недвижимость, которая попала под раздел имущества, нажитого в период брака. Кредит после развода выплачиваю самостоятельно. Учтут ли при разделе долга по кредиту часть, которую я выплатила уже после развода?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был развод и раздел имущества. До брака бывший супруг брал в банках 2 кредита на ремонт своей квартиры. Пока были в браке, муж взял кредит на рефинасирование своих кредитов взятых до брака. При разделе имущества, мне присудили выплатить ему компенсацию за взятые кредиты. Но, по запросам в банк о разделе по 1/2 выплат кретита банк отказал, т.к я не являлась созаемщиком. А так же был раздел машины, машина была присужена мне и ядолжна выплатить бывшему супругу 1/2 стоимости (с этим я согласна частично), т.к. до брака у меня была машина которую я продала во время совместного проживания и деньги вырученные с моего авто пошли в счёт купленного авто. Суд не учёл эти обстоятельства. Правомерное ли решение суда?

Состоялся брак, потом развод. В течении брака, супруге была подарена земля 6 соток (по дарственной), где силами и средствами супруга был построен жилой дом, где супруги и проживали до развода. Супруг намерен подать в суд на раздел имущества. Подлежит ли разделу (кроме дома) земельный участок? Жду ответа, спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение