Скажите пожалуйста. В браке была куплена машина, муж ее записал на мать, будет ли она делится при разделе имущества? 6

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста. В браке была куплена машина, муж ее записал на мать, будет ли она делится при разделе имущества? 6

Ответы на вопрос (8):

Будет, если докажете что приобретали за счет денежных средств нажитых в браке.

Смотря, когда это произошло.

Что значит записал? Если он машину подарил, то без Вашего согласия он это сделать не мог.

Т.е, если машина принадлежит матери мужа, то изменить режим собственности Вы не сможете, если только через суд. Но шансы минимальные

Она когда покупалась, он ее и записал на свою маму. И можно узнать, за поддержаную машину разве можно получить вычет?

Нет, авто не принадлежит вашей семье. Докажете обратное, то разделите.

Исходите из того кто записан в договоре

При разделе имущества делится имущество, которое находится в собственности у кого-либо из супругов. А потому никак не может делиться машина, которая принадлежит иному лицу.

Здравствуйте 🤝

Нет не будет, если собственник по документам его мать

С уважением, Дарья Алексеевна