Способы деления разбитого авто при разводе - стоимость на момент продажи или на момент раздела имущества?

• г. Красноярск

После развода если супруг разбил авто, то при разделе имущества делится он по стоимости разбитого или целого. И если делят разбитое авто, то берут по экспертизе стоимость автомобиля на момент продажи этого разбитого авто и ли стоимость на момент раздел имущества? В 2017 на момент продажи 250 тысяч, в 2019 году 350 тысяч. Какую сумму будут делить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Наталья. При разделе имущества во анимание принимается стоимость целого авто на момент ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Извините не поняла, то есть стоимость машины до ДТП будут делить?

Спросить
Пожаловаться

В раздел имущества пойдёт только то имущество, которое имеется на день обращения в суд. Оценка может быть назначена судом на момент рассмотрения дела в суде. При этом суд будет учитывать вред причинённый общему имуществу супругов и вину.

Спросить
Пожаловаться

Развод был оформлен почти три года назад. Бывшая жена подала на раздел имущества. Машины купленные в 2010 и 2011 году. Какую стоимость машин надо указать при разделе имущества. На момент развода в 2013 г или на 2016 г?

Совместно нажитое имущество (автомобиль разбитый мужем в алкогольном опьянении) при разделе имущества через суд будет как разделен от стоимости целого или разбитого авто? Спасибо.

Если в период брака супруг продает машину, а через год после продажи авто подает на развод и на раздел имущества. У супруги будут ли какие-то права при разделе имущества на проданный автомобиль. ПРодажа авто была еще в период брака. Может ли она претендовать на половину стоимости данного авто или нет?

Раздел машин после развода. В браке были приобретены два автомобиля. Для мужа в 2005 г и для жены в 2007. В 2011 году состоялся развод. Раздела имущества не было. После муж продал свой автомобиль в 2011 году. Жена продолжала пользоваться автомобилем и продала его только в январе 2014 года. В феврале 2014 года муж подал иск на раздел авто жены. В иске о своем проданном авто он не упоминает. Цена даже по рыночной стоимости явно завышена (авто 12 лет). Может ли муж отсудить половину стоимости авто?

При разводе, жена делит имущество, в том числе и автомобиль купленный в совместном браке, куплен он был предположим за 330 т.р. а в договоре купли продаже указана сумма в 120 т.р. адвокат жены указал стоимость автомобиля в 350 т. р. основываясь на ценах в интернете на данное авто, вопрос: какую сумму в рублевом эквиваленте мы будем делить при разделе имущества? Спасибо.

После развода раздел совместно нажитого имущества. Делится стоимость автомобиля, та за которую он был приобретен в 2012 году в кредит или стоимость автомобиля на момент развода? Машине 3 года. Так как определяется стоимость машины, чтобы разделить?

Процедуру раздела имущества в судебном прядке, когда супруги не достигли согласия. И есть еще такие вопросы. Если в период приобретен автомобиль и супруг его хочет продать. Может ли супруга при разделе имущества претендовать на половину стоимости данного авто? Или если супруг захочет его подарить какие права возникают у жены? Имеет ли она также при разделе претендовать на половину его стоимости и нужно ли ее согласия для дарения? Что делать если супруги не хотят жить вместе? После развода и раздела имущества как делится жилье и что делать если один из супругов не хочет от туда съезжать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать один иск о разводе и о разделе имущества, если цена иска будет сто тысяч (раздел автомобиля, авто стоит примерно 200 тыс.) . Обязательно ли оценивать автомобиль, или можно указать рыночную стоимость автомобиля? И обязательно ли оплачивать гос пошлину по разделу имущества сразу? (чтобы в случае чего, не переплатить лишнего). Спасибо.

Супруга подала в мировой суд на развод (дата уже назначена). Имеется в общей собственности автомобиль, купленный в кредит во время брака. Кредит оплачивает супруг и автомобилем также пользуется супруг, у супруги нет водительских прав. Кредит оформлен на супругу и автомобиль тоже. Супруга на раздел имущества не подала. Супруг хочет подать в мировой суд встречный иск о разделе имущества. Надо ли в таком случае супругу оценивать автомобиль или достаточно в суд предоставить кредитный договор и справку о средней стоимости авто, взятую из интернета? И еще подскажите: мировой суд будет рассматривать иск о разводе, если супруг на заседании заявит встречный иск о разделе имущества стоимость которого превышает 50 тысяч рублей? Пожалуйста ответьте - суд о разводе назначен уже на понедельник (16.03).

Скажите пожалуйста личные деньги супруги вложены в ипотеку, что значительно уменьшило размер ежемес. Платежей это было в 2010 г. В 2014 ипотека погашена. В 2022 развод. Раздел имущества будет делится по стоимости квартиры в 2014 или на ценам квартир на сегодняшний день, если подать иск о разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение