Способы деления разбитого авто при разводе - стоимость на момент продажи или на момент раздела имущества?

• г. Красноярск

После развода если супруг разбил авто, то при разделе имущества делится он по стоимости разбитого или целого. И если делят разбитое авто, то берут по экспертизе стоимость автомобиля на момент продажи этого разбитого авто и ли стоимость на момент раздел имущества? В 2017 на момент продажи 250 тысяч, в 2019 году 350 тысяч. Какую сумму будут делить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Наталья. При разделе имущества во анимание принимается стоимость целого авто на момент ДТП.

Извините не поняла, то есть стоимость машины до ДТП будут делить?

В раздел имущества пойдёт только то имущество, которое имеется на день обращения в суд. Оценка может быть назначена судом на момент рассмотрения дела в суде. При этом суд будет учитывать вред причинённый общему имуществу супругов и вину.