В школе 2 языка, французский со 2 класса и английский с 5 го, с учителем французского постоянно проблемы, как от него отказатся

• г. Санкт-Петербург

В школе 2 языка, французский со 2 класса и английский с 5 го, с учителем французского постоянно проблемы, как от него отказатся

Ответы на вопрос (3):

Боярчук Анна Сергеевна, обратитесь с заявлением на имя директора школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Добрый день! Сталкивались с подобной ситуацией. Есть несколько решений. Обычно, если школа с языковым уклоном, на класс приходится два учителя по каждому языку. В такой ситуации можно перейти ко второму преподавателю. Если проблема также с самим французским языком, то можно рассмотреть возможность перевода ребенка в другую школу, где больше времени будет распределяться на другие предметы. Или подойти к директору и рассмотреть предложенные ею варианты. Это самый быстрый и простой способ.

Обратитесь заявлением директора школы