Учитель отказалась проверять задания и не приняла зачет - правомерно ли ее решение?

• г. Чита

Ребенок долго болел и поэтому пропустил некоторое количество уроков. Во время болезни он брал задания у одноклассников и дома мы занимались, сами изучали пропущеные темы. В тетрадях он так же работал. После выхода в школу учитель отказалась проверять те работы которые он делал. Хотя это были ее задания. Мативируя тем что он на самом деле ни чего не делал и ни чего не знает.

Так же она проводила у детей зачет. Который сдали не все. Для перездачи было назначено время, до начала уроков., ребенок пришелна перездачу, но учитель отказалась принимать этот зачет т.к. он не уложился по времени пр хода, хотя пришел до начала уроков. В итоге 2 за четверть. (5 класс) Правомерно ли поступил учитель?

Ответы на вопрос (2):

Судя по вашему изложению - явно предубеждение к ребенку... однако на практике, родители часто преувеличивают негативное отношение учителя к ребенку... думаю, вам нужно встретится с учителем и попытаться найти общий язык, понимая, что учителю нет смысла "гнобить" ребенка, ведь если он хороший ученик и выполняет все задания, то это только учителю в "плюс"... в крайнем случае сходите к директору школы и без скандала попытайтесь разобраться

Нет не правомерно, пишите заявление на учителя на имя директора, под подпись с отметкой о принятии, а если не бедет ни какого результата, то пишите в министерство образования.